Монреаль переживает мощный снежный удар — в городе выпало от 15 до 20 сантиметров снега, и условия на дорогах стали весьма опасными. Жителям рекомендуется взять дополнительное время на дорогу и быть предельно осторожными.
Агентство по охране окружающей среды и изменению климата Канады предупредило о сильной метели, которая продолжает бушевать. Снегопад в сочетании с порывистым ветром ухудшает видимость и создает наледь на дорогах.
Количество отключений электроэнергии в понедельник утром достигло 2536, при этом особенно пострадали районы Кот-Сен-Люк и Нотр-Дам-де-Грас. Многие школы были закрыты, а пассажиры скоростной линии REM столкнулись с задержками из-за поломки оборудования.
Аэропорт Монреаль-Трюдо тоже оказался в эпицентре стихии: десятки рейсов, в том числе и в другие канадские города, были отменены. Неделя началась с холодной температуры до минус 25 градусов с учетом ветра и будет оставаться холодной до конца недели.
Одной из изюминок последствий стали многочисленные аварии и вылеты автомобилей с дорог, что создает дополнительные проблемы для службы экстренной помощи, которая уже работает в усиленном режиме.
На ближайшие дни прогнозируется периодическое выпадение снега с понижением температуры до минус 18 градусов ночью. Жителей города просят быть бдительными и готовыми ко всем погодным сюрпризам.
Источник: Источник: CityNews




