Эй, вы слышали последние новости? Крик души из Оттавы раздается громче, чем крики болельщиков на хоккейном матче! 😆 Кто-то сказал: «Когда мы говорим о безопасности, надо быть в теме!». Так вот, петиция на сайте парламента требует от всех лидеров федеральных партий получить допуск к государственной тайне. А вы поняли, о чем я? 🤔
Лидер Консервативной партии Пьер Поливер никак не хочет получить допуск. Он кричит, что это как будто поставят «кляп в рот». Но разве это может быть оправданием, когда дело доходит до безопасности нации? Политики и кандидаты под угрозой иностранного влияния, а мы просто зеваем?! Вопрошаю я вас! 🤨
Электронную петицию возглавляет некий Марк Ашай из Манотика, и поддерживает ее либерал Брюс Фанджой. Они говорят, что «лидеры должны быть в курсе всех угроз национальной безопасности, чтобы защищать канадцев и нашу демократию». Ну что, понятно же, да? 🤷♂️
Ранее в 2023 году тогдашний лидер НДП и Зеленые получили свои допуски, чтобы ознакомиться с секретными документами. Даже лидер Блока Квебекуа это сделал! Как там у вас дела с безопасностью, ребята? Может пора принять меры и быть в курсе?
Вы до сих пор сомневаетесь? Время не ждет, до 7 апреля вы можете поддержать эту инициативу. Давайте покажем, что мы не спим на страже нашей безопасности!
Источник: Источник: The Canadian Press




